Открытие курсов повышения квалификации преподавателей

15.02.2017 16:04:30

В конференц-зале ректората 14 февраля в 14-10 начали работу курсы повышения квалификации преподавателей вузов. В этом семестре предусмотрено повышение квалификации 125 преподавателей ДГУ. На курсы повышения квалификации  на договорной основе записались 24 преподавателя из других вузов (ДГАУ, ДГПУ, ДГУНХ) и колледжей (политехнический, художественный, медицинский).

Традиционно, курсы открыл проректор по учебной работе Гасанов Магомед Магомедович. Лекция на тему «Государственные стандарты высшего образования» была с большим вниманием воспринята слушателями. Состоялось полезное обсуждение темы. Второе занятие по теме «Интерактивные технологии через призму формирования профессиональных компетентностей студентов» провела доктор исторических наук, профессор Гарунова Нина Нурмагомедовна.

На открытии курсов присутствовал и отвечал на вопросы преподавателей  директор Института дополнительного образования ДГУ Османов Махач Магомедович. Встреча завершилась объявлениями организационного характера декана ФПКП Загирова Низама Шихейбетовича.

Очередное пленарное занятие в рамках модуля «Государственная политика в образовании» состоится в аудитории №1 Юридического института 21 февраля в 14-10 часов.