Новости

Педагогическая практика для слушателей "Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС"

26.05.2017 10:01:15

25 мая 2017 года руководством Института дополнительного образования ДГУ для слушателей курса «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС» в Институте, а также на базе средней общеобразовательной школы №4 были организованы очередные занятия курсов повышения квалификации.

Предваряя проведение занятий, директор Института дополнительного образования ДГУ Османов Махач Магомедович в стенах Института дополнительного образования выступил перед слушателями с докладом «Государственная политика в сфере образования России».

Второе занятие было проведено деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки Рамазанов Сиражудин Алаудинович, который выступил с лекциями на темы «Обучение, ориентированное на развитие учащихся, учет их особенностей и всестороннее раскрытие личностного потенциала» и «Что такое ФГОС? Требования образовательного стандарта».

Учителя Ботлихского, Новолакского  районов и г.Махачкала и г.Хасавюрт  и других школ посетили среднюю школу №4, где с опытом работы по организации внеклассной и внешкольной работы с ними поделилась директор СОШ№4 Пашук Ирина Петровна.

Зам.директора по научно-методической работе Ахмедханова Индира Ибрагимовна особо отметила, что в их школе педагогический коллектив проводит работу, ориентированную на развитие учащихся, учет их особенностей и всестороннее раскрытие личностного потенциала.

В завершении мероприятия Рамазанов С.А. ознакомил слушателей с программой предстоящего 2 июня  2017г. в 11-00 круглого стола  и порядком аттестации.

Слушатели поблагодарили руководство университета, института дополнительного образования и средней школы №4 за хорошую организацию проведенных занятий.