В ДГУ прошла итоговая аттестация в формате круглого стола

16.10.2017 19:10:56

16 октября 2017 года в Институте дополнительного образования ДГУ прошла итоговая аттестация в формате круглого стола по программе повышения квалификации «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Республики Дагестан».

В мероприятии приняли участие: директор ИДО ДГУ, проф. Османов Махач Магомедович, директор Юридического института ДГУ, д.ю.н., проф. Магомедов Шихтимер Баширович, ст.преп. кафедры уголовного процесса Юридического института ДГУ, полковник Абдуразаков Магомед Мукуевич,  руководитель НИЦ по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции Юридического института ДГУ, к.ю.н., доц. Асильдаров Анварбег Чупанович, декан ФПКиПП Рамазанов Сиражудин Алаудинович, а также государственные служащие министерств и ведомств Республики Дагестан.

Модератор круглого стола, директор ИДО ДГУ Османов М.М. поприветствовал участников форума, обосновал актуальность темы круглого стола, и первое слово представил директору Юридического института ДГУ Магомедову Ш.Б., который с содержательным докладом «Профилактика коррупции и иных правонарушений. Компетенция правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции» ознакомил участников форума.

Далее слово было представлено руководителю курса повышения квалификации Асильдарову А.Ч., который достаточно подробно остановился на вопросах национального плана противодействия коррупции и о правовых основах борьбы с коррупцией.

Также «О видах ответственности за совершение коррупционных проступков, предусмотренных законодательством РФ» говорил следующий докладчик, ст.преп. кафедры уголовного процесса Юридического института ДГУ Абдуразаков М.М.

В заключении декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИДО ДГУ Рамазанов С.А.  поблагодарил сотрудников Юридического института ДГУ, в особенности его директора Шихтимера Башировича за оказываемую практическую помощь Институту дополнительного образования ДГУ в организации курсов повышения квалификации и в проведении на достаточно высоком уровне круглого стола по завершении курсов, а также слушателей программы.

Во второй части программы круглого стола  состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации установленного образца.

Удостоверения вручали директор Института дополнительного образования ДГУ Османов М.М., директор Юридического института ДГУ Магомедов Ш.Б.,  ст.преп. Абдуразаков М.М., к.ю.н., доц. Асильдаров А.Ч.

В заключительной части мероприятия слушатели выразили благодарность руководству ДГУ, коллективу Института дополнительного образования, руководству и профессорско-преподавательскому составу Юридического института ДГУ за совместный проект по профилактике коррупционных проявлений среди госслужащих Республики Дагестан, ответственное отношение к делу и помощь в повышении профессиональной компетентности.