Новости

Вручение удостоверений секретарям мировых судей Республики Дагестан

04.12.2017 16:08:21

В Институте дополнительного образования ДГУ для слушателей курса повышения квалификации по программе «Порядок организации работы секретарей суда аппаратов мировых судей Республики Дагестан» 1 декабря 2017года с участием руководства, профессорско-преподавательского состава ДГУ и представителей Министерства юстиции Республики Дагестан был организован круглый стол.

Модератором круглого стола выступил проректор по дополнительному и заочному образованию ДГУ, д.и.н., проф. Артур Далгатов.     

С докладом «Нормативно-правовая регламентация размещения информации о деятельности мировых судей в сети «Интернет»,  «СМС - извещениях» выступила начальник организационно-правового обеспечения и информатизации  Министерства  юстиции Республики Дагестан Патимат Магомедова.

Также большой интерес у участников круглого стола вызвал доклад руководителя НИЦ ДГУ, к.ю.н. Анварбега Асильдарова «Оформление и регистрация уголовных, гражданских и административных дел».

Далее состоялась дискуссия, в которой наиболее активное участие приняли секретари суда из гг.Дербент, Кизляр, которые делились с коллегами опытом своей работы.

Во второй части мероприятия в торжественной обстановке было организовано вручение удостоверений,  в которой приняли участие проректор ДГУ, д.и.н, профессор Артур Далгатов и к.п.н., декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИДО ДГУ Сиражудин Рамазанов.

В заключительной части слушатели выражали искреннюю благодарность руководству ДГУ, коллективу Института дополнительного образования, профессорско-преподавательскому составу ДГУ за их профессионализм и ответственный подход в организации курса и проведению занятий.