Новости

Круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС»

29.01.2018 18:06:25

26 января 2018 года в Институте дополнительного образования ДГУ для учителей курса повышения квалификации был организован круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

Открывая работу круглого стола  директор Института дополнительного образования ДГУ М.М.Османов выступил перед слушателями с докладом «Государственная политика в сфере образования России».

После прений с докладом «Обучение, ориентированное на развитие учащихся, учет их особенностей и всестороннее раскрытие личностного потенциала» перед слушателями выступил декан ФПК и ПП ДГУ к.п.н. Сиражудин  Рамазанов.

Далее состоялась дискуссия, в которой наиболее активное участие приняли слушатели из Хасавюртовского района (с.Аксай), Унцукульского района и др.

Во второй части мероприятия состоялась секционная работа в МБОУ «Гимназия №4», где слушатели встретились  с соответствующими предметниками и посетили у них показательные уроки, в частности мастер-уроки по ОБЖ, начальные классы и русский язык и литература.

В завершении мероприятия Сиражудин Рамазанов ознакомил слушателей с программой  проведения итоговой аттестации.

Слушатели поблагодарили руководство университета и Института дополнительного образования за хорошую организацию круглого стола.