Новости

Круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС»

14.03.2018 11:02:28

13 марта 2018 года в Институте дополнительного образования ДГУ для учителей  курсов повышения квалификации был организован круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

Открывая работу круглого стола директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов выступил перед слушателями с интересным и содержательным докладом «Образ и компетенции будущего педагога».

После прений с докладом «Основные принципы к работе учителя по ФГОС» выступил к.ф-м.н., доцент, декан ФПК ДГУ Низам Загиров.               В дискуссии активное участие приняли учителя из Унцукульского, Хунзахского,  Акушинского и других районов.

Во второй части мероприятия работа круглого стола продолжилась в секционной форме в  МБОУ «Гимназия №4», где слушатели встретились  с соответствующими предметниками и посетили у них показательные уроки, в частности мастер-классы по математике, обществознанию, родному языку и начальным классам.

В завершении мероприятия Сиражудин Рамазанов ознакомил слушателей с программой  проведения итоговой аттестации, которой планируется провести 21 марта 2018 года.

В заключении слушатели поблагодарили руководство университета, Института дополнительного образования  и педагогов МБОУ «Гимназии №4» г.Махачкалы.