Новости

В Институте дополнительного образования ДГУ прошел очередной круглый стол.

12.04.2018 20:22:34

12 апреля  2018 года в Институте дополнительного образования ДГУ для учителей  Дахадаевского, Хунзахского, Унцукульского районов, г.Махачкала и др. был организован круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

После открытия работы круглого стола и обсуждения доклада «Государственная политика в сфере образования» директора Института дополнительного образования  ДГУ Махача Османова, декан факультета повышения квалификации  и профессиональной переподготовки ИДО ДГУ  Сиражудин Рамазанов ознакомил слушателей с программой дальнейшей работы круглого стола.

Учитывая, что программой мероприятия предусмотрены посещение слушателями уроков предметников «Гимназии №4», перед ними с интересным и содержательным докладом «Роль и место мастер классов в учебном процессе общего образования», выступил декан факультета повышения квалификации преподавателей ИДО ДГУ Низам Загиров.

После прений и дискуссий, наиболее активное участие в которой приняли учителя Махачкалы и Унцукульского района, работу круглого стола перенесли  в здание «Гимназии №4» г.Махачкалы, где слушатели курса посетили показательные уроки по математике, русского языка, физике, биологии, химии и т.д.

В завершении мероприятия Сиражудин Рамазанов ознакомил слушателей курсов с программой проведения итоговой аттестации, которую планируется провести 23 апреля 2018года.