Новости

Круглый стол «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС»

27.04.2018 18:04:50

27 апреля 2018 года для слушателей курса повышения квалификации -  учителям  из Дахадаевского, Унцукульского районов и г.Махачкала и т.д. Институтом дополнительного образования ДГУ был организован Круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

В первой части работы Круглого стола, после непродолжительной беседы декана ФПК и ПП Сиражудином Рамазановым со слушателями в Институте дополнительного образования ДГУ (ознакомление  с программой организации курса повышения квалификации и программой проведения Круглого стола), слушателями курса были посещены уроки (мастер-классы) у учителей Ирины Михайленко – урок биологии в 7а классе, Патимат Хайбулаевой – урок математики в 7б классе, Асият Магомедовой – урок начальных классов в 4б классе, и Аминат Магомедовой – урок родного языка в 1б классе.

Необходимо отметить, что со слушателями – учителями начальных классов из Дахадаевского района урок математики в 4 классе посетили: директор ИДО ДГУ Махач Османов и декан ФПК и ПП ИДО ДГУ Сиражудин Рамазанов, которые приняли активное участие в проведении анализа (разбор) урока.

Во второй части круглого стола перед слушателями в Институте дополнительного образования ДГУ выступили:

Махач Османов д.э.н., профессор выступил с докладом «Государственная политика в сфере образования России», в обсуждении в котором приняли активное участие учителя из Дахадаевского района и г.Махачкалы, и Сиражудин Рамазанов «Педагогика, предмет, задачи и функции педагогики».

В завершении круглого стола слушателей ознакомили с программой предстоящей их аттестацией и вручением удостоверений, а учителя в свою очередь благодарили работников Института дополнительного образования ДГУ за хорошую организацию в проведения Круглого стола.