Новости

Дополнительная профессиональная переподготовка на биологическом факультете

30.06.2018 13:56:12

На базе биологического факультета ДГУ совместно с Институтом дополнительного образования ДГУ была проведена итоговая аттестация слушателей профессиональной переподготовки по программе «Преподаватель биологии».

Аттестационная комиссия достаточно высоко оценила не только теоретические знания, но и практические навыки выпускников. Комиссия также оценила роль ИДО ДГУ в рейтинге факультета. В частности, декан факультета Руслан Абдуразакович, отметил, что за последние 3 года наши выпускники благодаря реализации программ двух дипломов одновременно с основной (первой) программой получили дипломы – преподаватель биологии, преподаватель химии, фармацевтическая химия, преподаватель математики и др.

Поддерживая идею членов комиссии директор ИДО ДГУ Махач Османов добавил, что согласно Федеральному закону об образовании (статья №34) любой обучающийся имеет право одновременно осваивать несколько профессиональных образовательных программ, и, это удобная и востребованная форма обучения. При этом слушатели точно также ходят на занятия, пишут тесты и сдают экзамены.

Во многих ведущих вузах – МГУ, НИУ ВШЭ и т.д. программа параллельного образования является весьма востребованной.

Всех студентов ДГУ приглашаем к сотрудничеству и не упускать возможность получения второго диплома.