В ИДО ДГУ состоялся семинар учителей курсов повышения квалификации.

07.12.2018 17:56:07

В соответствии с утвержденной программой 7 декабря 2018г. в Институте дополнительного образования ДГУ состоялся семинар  слушателей повышения квалификации по программе «Предметные особенности преподавания  в условиях реализации ФГОС».

Директор Института дополнительного образования ДГУ проф. Махач Османов поприветствовал участников семинара и обозначил проблемы воспитания подрастающего поколения в современной школе.

В своем докладе «Современный урок как основная форма обучения по ФГОС» зам.директора Института дополнительного образования ДГУ, к.п.н. Сиражудин Рамазанов остановился на основных дидактических задачах урока  в соответствии  требованиям  ФГОС.

В дальнейшем свою работу семинар продолжил в «Гимназии №4» г.Махачкалы, где учителя посетили уроки предметников: химии, ОБЖ и т.д.