Начались курсы повышения квалификации "Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы"

20.10.2015 17:13:15

В Институте дополнительного образования ДГУ начались курсы повышения квалификации по программе «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы» для муниципальных служащих. По данной программе планируется обучить 120 человек. В церемонии открытия курсов приняли участие начальник отдела Министерства по национальной политике Республики Дагестан Даитбеков Магомед Ахмеднабиевич, доктор философских наук, профессор Билалов Мустафа Исаевич, директор ИДО ДГУ, профессор Османов Махач Магомедович, специалист по учебно-методической работе ИДО ДГУ Алиева Кира Анатольевна.

В ходе обучения будут освещены вопросы профилактики религиозного и этнополитического экстремизма, механизмы урегулирования межэтнических конфликтных ситуаций, ответственность государственных и муниципальных служащих, занимающихся вопросами реализации государственной национальной политики, а также особенности межнациональных отношений в республике.