Завершились занятия по программе повышения квалификации "Организация деятельности библиотек общеобразовательного учреждения"

18.07.2016 18:30:25

В Институте дополнительного образования ДГУ организованы курсы повышения квалификации работников школьных библиотек Чеченской Республики на тему  "Организация деятельности библиотек общеобразовательного учреждения". Первая группа в количестве 12 человек проходила обучение с 11  по 16 июля. В проведении занятий активное участие приняли сотрудники Научной библиотеки ДГУ под руководством директора библиотеки Тананыкиной Л.В. Организатором курсов со стороны Чеченской Республики явилась Хучиева Хава Махмудовна,  главный специалист отдела по надзору в сфере образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.  Программа рассчитана на 40-часовой курс обучения, который включает в себя следующие вопросы:

-Общие принципы организации работы библиотеки ОУ

-Документация в библиотеке ОУ

- Формирование библиотечного фонда

- Профессиональная компетентность к сотруднику библиотеки ОУ

-Формы и методы работы с читателями в библиотеками ОУ

-Информационно-библиографическая работа в библиотеке ОУ

-Использование АИБС в библиотеке ОУ

-Формирование информационной культуры школьника в библиотеке ОУ

16 июля в санатории "Леззет" состоялось итоговое занятие - круглый стол, по окончании прошло торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Вторая группа слушателей начнет обучение с 18 июля.