Факультет лингвистики и коммуникационного менеджмента

ФЛКМ ИДО ДГУ осуществляет подготовку и переподготовку слушателей на базе высшего, неполного высшего и среднего профессионального образования по программам ДПО, предусматривающим присвоение дополнительной квалификации по следующим специальностям:

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
Цель программы – подготовка специалистов в области обучения иностранным языкам с целью повышения профессиональной квалификации, а также выработка практических навыков и умений преподавания. Программа предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков, а также получить дополнительную квалификацию для преподавания иностранного языка в системе среднего, среднего профессионального и высшего образования.

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК: ДЕЛОВАЯ И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ (английский, китайский, арабский, французский, немецкий, итальянский, турецкий)

Программа рассчитана на желающих осуществлять профессиональную деятельность в сфере межкультурной коммуникации, перевода, обработки иноязычных текстов в производственно-практических целях в образовательных, общественных, политических, производственных и научно-исследовательских организациях.

В рамках наших программ слушатели имеют возможность получить как базовые знания по языку (для начинающих), так и усовершенствовать навыки иноязычной коммуникации (для более продвинутых слушателей). Следует отметить, что интеллектуальная деятельность относится к числу наиболее эффективных категорий тимбилдинга, поскольку занятия в группах содействуют улучшению горизонтальных связей внутри команды. Коллеги могут лучше узнать друг друга в неформальной обстановке, вместе преодолевая какие-либо затруднения или участвуя в интеллектуальных играх.
К реализации программ привлекаются лучшие специалисты нашего университета в области методики преподавания и формирования коммуникативной компетенции.
По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, который даёт право на реализацию профессиональной деятельности в указанной сфере. В нашем случае это либо: "Иностранный язык: деловая и межкультурная коммуникация " (1 год), либо "преподаватель иностранного языка" (2 года). Занятия проводятся 3 раза в неделю по одной паре (90 минут).
 

Студенты подают следующие документы:
1. Справка из деканата (для студентов ДГУ)
2. Паспорт
3. СНИЛС
4. ИНН
5. 2 фото (3×4)
 

Эти документы необходимо подать в офис ИДО (институт дополнительного образования) - в корпусе ДГУ на Коркмасова 8 (1й этаж, кабинет 121). Методист: Кира Анатольевна.
Заполнив бланки договора и заявления, необходимо пройти в бухгалтерию ДГУ в ректорате для внесения оплаты (либо наличными, либо электронным платежом с карты). В назначении платежа нужно указать: ИДО, ФЛКМ, Английский (либо иной изучаемый) язык.
Стоимость одного года обучения для студентов ДГУ 27 120 (важно!: при оплате наличными внести 2 суммы отдельно: 24 000 за обучение и 3 120 НДФЛ за скидку 50%)
Следует отметить, что диплом о профессиональной переподготовке выдается только после получения слушателем основного диплома: диплома бакалавра либо диплома о среднем специальном образовании. Если у слушателя уже есть высшее образование, то сразу по окончании программы.