Состоялось очередное вручение учителям удостоверений о повышении их квалификации

10.10.2017 13:11:39

Состоялось  вручение учителям из Гунибского, Ахтынского, Карабудахкентского, Кизилюртовского районов, гг. Каспийск и Махачкала удостоверений о повышении квалификации по программе «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

Занятия курса проводились с 18 сентября по 9 октября 2017г. профессорско-преподавательским составом ДГУ совместно с учителями средней общеобразовательной школы №4 им.Героя Советского Союза В.Эмирова.

По завершении курса, 10 октября 2017г. был организован круглый стол, во время которого  педагоги и учителя школы поделились своими впечатлениями и отметили содержательность программ. Было отмечено, что в достаточно короткие сроки слушатели получили много полезного и интересного материала.

В мероприятии приняли участие директор Института дополнительного образования ДГУ, профессор д.э.н. Османов М.М., декан ФПК и ПП, к.п.н. Рамазанов С.А., сотрудники ИДО ДГУ и слушатели курсов.

С содержательным докладом на тему «Государственная политика в области образования» выступил директор Института дополнительного образования ДГУ, профессор, д.э.н. Османов М.М.

Второй доклад на тему «ФГОС. Требования образовательного стандарта» зачитал декан ФПК и ПП Рамазанов С.А.

В дальнейшем учителя школ посетили среднюю школу №4, где с опытом работы с ними поделились директор СОШ№4 Пашук Ирина Петровна и учителя-предметники школы.

В заключительной части мероприятия слушателям директором ИДО ДГУ Османовым М.М. и деканом ФПКиПП Рамазановым С.А. были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Слушатели выразили искреннюю благодарность руководству ДГУ, коллективу Института дополнительного образования, коллективу учителей СОШ №4 за ответственное отношение к делу и деятельную помощь в повышении профессиональной компетентности.