Новости

Круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС»

27.02.2018 19:09:36

В Институте дополнительного образования ДГУ для слушателей курсов повышения квалификации  27 февраля 2018 года был организован круглый стол на тему: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС».

Открывая мероприятие круглого стола директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов выступил перед слушателями с интересным и содержательным докладом «Государственная политика в сфере образования России».

После прений с докладом «Психологические условия повышения мотивации к учению» выступил к.псих.наук., доцент Пахрудин Магомедов.                                

В дискуссии активное участие приняли слушатели из Хунзахского района, Ахтынского, Гунибского, Табасаранского районов и г.Кизилюрт и  др.

Во второй части мероприятия состоялась секционная работа в МБОУ «Гимназия №4», где слушатели встретились  с соответствующими предметниками и посетили показательные уроки, в частности мастер-уроки по физике, истории, географии, математики и английскому языку.

В завершении мероприятия директор ИДО ДГУ Махач Османов и декан ФПК и ПП ИДО ДГУ Сиражудин  Рамазанов в торжественной обстановке вручили слушателям  удостоверения о завершении курса повышения квалификации.

В свою очередь слушатели поблагодарили руководство университета и Института дополнительного образования  и работников «Гимназии №4» г.Махачкалы за интересные уроки и содержательные доклады.