Новости

Состоялось вручение удостоверений повышения квалификации учителям из Дахадаевского района

26.06.2018 10:29:43

25 июня 2018года на итоговом мероприятии  с приветственным словом и докладом на тему «Повышение квалификации учителя как условие повышения качества образования в школе» выступил директор Института дополнительного образования, проф. Махач Османов.

В своих выступлениях, подробно рассказали «Об опыте работы с ФГОСами» специалист-эксперт ДИРО Аида Абдусаламова и преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №4» Саимат Абдулгамидова.

В обсуждениях проблемных вопросов активное участие принимали: учитель русского языка и литературы МКОУ «Дибгашинская СОШ» Камил Амирханов, учитель математики МКОУ «Бускринская СОШ» Патимат Абдуллабекова, зам.директора по научно-методической работе МКОУ «Шаласинская СОШ» Ольга Болдова, учитель математики МКОУ ««Калкнинская СОШ» Марзи Бахмудова  Дахадаевский район и др.

В выступлениях учителей также прозвучали вопросы, связанные с многообразием школьных учебников, особенностями освоения программ в малокомплектных классах, вопросами организации внеклассной работы в школе и т.д.

Организаторами итогового мероприятия, совместно с приглашенными специалистами были даны соответствующие рекомендации по всем вопросам, которые были озвучены в ходе дискуссии.

В завершении работы слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Слушатели поблагодарили руководство ДГУ, коллектив Института дополнительного образования и приглашенных  специалистов, а также куратора курсов повышения квалификации доц. Центра современных образовательных технологий имени С.М. Омарова Мурада Алжанбекова  за ответственное отношение к делу и деятельную помощь в повышении профессиональной компетентности педагогов.